INÍCIO/

Aplicativos/

Mapas E Navegação/

Organic Maps - Mapas offline

Organic Maps - Mapas offline
4.05+

Organic Maps - Mapas offline

Navegação GPS e mapas offline para trilhas, bike e viagens.

Baixar APKrecommend

O desenvolvedor oficial de Organic Maps - Mapas offline é Organic Maps.

Organic Maps
Como baixar Organic Maps - Mapas offline no seu computador
Atualizada: 2026-08-01
app.organicmaps
Compartilhar:
  • Resumo

  • FAQ

Execute Organic Maps - Mapas offline no PC com LDPlayer

Organic Maps - Mapas offline é um aplicativo Organic Maps - Mapas offline desenvolvido por Organic Maps - Mapas offline que pode ser executado em dispositivos móveis, mas usando o melhor emulador de Android - LDPlayer, você pode baixar e jogar Organic Maps - Mapas offline no seu computador.

Ao executar Organic Maps - Mapas offline no seu computador, você pode navegar claramente em uma tela maior, e controlar o aplicativo com o mouse e o teclado é muito mais rápido do que com o teclado de toque, e você nunca terá que se preocupar com a bateria do seu dispositivo.

Com as funções de múltiplas instâncias e sincronizador, você pode até executar vários aplicativos e contas no seu PC.

E a função de transferência de arquivos torna muito fácil compartilhar imagens, vídeos e arquivos.

Baixe Organic Maps - Mapas offline e execute-o no seu PC. Desfrute da tela grande e da alta qualidade do PC!

Organic Maps é um app rápido e detalhado de mapas offline e navegação GPS para viagens, trilhas, trekking e aventuras de bicicleta. Planeje, importe e registre rotas, e aproveite uma navegação suave sem drenar a bateria ou usar conexão à internet. Explore lugares e navegue com segurança durante suas aventuras ao ar livre e viagens pelo mundo. O app oferece downloads ilimitados de mapas e atualizações quinzenais. Baseado no OpenStreetMap, feito por voluntários, com foco em privacidade, 100% offline e 100% gratuito.

OFFLINE: O app funciona 100% offline — incluindo busca e navegação. Você pode explorar o mapa e navegar sem internet, economizando dados móveis e evitando tarifas de roaming. E sem transferências de dados em segundo plano, sua bateria dura muito mais.

RÁPIDO: Zoom, busca e cálculos de rota funcionam de forma visivelmente rápida.

DETALHADO E ATUALIZADO: Os mapas são ricos em detalhes e atualizados duas vezes por mês para refletir as condições reais. Diferente de muitos concorrentes conhecidos, eles incluem nomes de edifícios, bancos, trilhas de caminhada e outras informações úteis.

BASEADO NO OPENSTREETMAP: O OpenStreetMap é um mapa mundial colaborativo, construído e mantido por milhões de voluntários — moradores locais que conhecem melhor suas regiões. Esse esforço comunitário resulta em mapas altamente detalhados, muitas vezes mais precisos do que os comerciais em áreas pouco mapeadas. O Organic Maps atualiza seus dados do OpenStreetMap a cada duas semanas, mantendo seus mapas sempre atualizados e confiáveis. E se você notar algo faltando, pode adicionar no OpenStreetMap e ajudar a melhorar o mapa para todos.

PRIVACIDADE EM PRIMEIRO LUGAR: Não coletamos nenhum dado ou identificador. Isso significa zero risco de vazamento de dados e nenhuma distração como anúncios ou notificações incômodas — apenas uma experiência de mapa limpa e privada.

FUNCIONALIDADES IMPORTANTES

EXPLORAR LUGARES: Pesquise por endereço, nome ou categoria, descubra milhões de POIs e veja informações detalhadas como horário de funcionamento, artigos da Wikipédia, acessibilidade para cadeirantes e outros detalhes úteis.

NAVEGAÇÃO GPS: Aproveite direções guiadas por voz, curva a curva. Crie rotas para caminhada, trilha, ciclismo ou carro — incluindo rotas entre cidades, países e múltiplos pontos intermediários. Encontre as melhores rotas para metrô e deslocamentos diários.

TRILHAS DE CAMINHADA E CICLISMO DO MUNDO TODO: Ative camadas especiais do mapa para descobrir rotas populares de caminhada e ciclismo em todo o mundo, todas baseadas no OpenStreetMap. Alterne entre camadas para ver rotas coloridas de bike e MTB, além de trilhas oficiais de caminhada.

TRANSPORTE PÚBLICO: Veja números de linhas de transporte público nos pontos.

ESTILOS DE MAPA: Escolha camadas de mapa adequadas à sua atividade — Outdoor, Linhas de Contorno, Caminhada, Ciclismo ou Metrô.

GRAVADOR DE ROTAS: Grave, importe, exporte e compartilhe suas rotas e lugares favoritos. Suporta formatos KML, KMZ, GPX e GeoJSON.

ARTIGOS DA WIKIPÉDIA: Explore artigos da Wikipédia para lugares exibidos no mapa. Digite “?wiki” na busca para encontrar todos os locais com artigos.

EDITOR DE MAPA: Contribua com o OpenStreetMap adicionando lugares ausentes ou editando o mapa diretamente pelo Organic Maps.


Experimente o app — é 100% gratuito, sem anúncios, rápido e totalmente offline. Tenha navegação GPS confiável para trilhas, ciclismo, trekking e viagens em qualquer lugar do mundo! Aproveite um mapa rápido, privado e confiável — e compartilhe com outras pessoas!

Organic Maps é um projeto independente, comunitário e open-source, com centenas de colaboradores que ajudam a desenvolver novos recursos, corrigir problemas, traduzir e fazer o projeto avançar.

Junte-se à comunidade no Telegram: @OrganicMapsApp
Ou veja outras formas de apoiar o projeto: https://organicmaps.app/contribute/
Mostrar

Capturas de tela e vídeos de Organic Maps - Mapas offline no PC

Com o LDPlayer, você pode baixar e executar Organic Maps - Mapas offline no PC, gerenciando simultaneamente vários aplicativos e várias contas. Torne-se um mestre do gerenciamento de tempo, equilibrando trabalho e entretenimento sem esforço.

Como baixar e executar Organic Maps - Mapas offline no PC

  • 1

    Baixe e instale o LDPlayer no seu computador

  • 2

    Localize a Play Store nos aplicativos do sistema LDPlayer, abra-a e faça login na sua conta do Google

  • 3

    Digite "Organic Maps - Mapas offline" na barra de pesquisa e procure por ele

  • 4

    Escolha e instale Organic Maps - Mapas offline a partir dos resultados da pesquisa

  • 5

    Depois que o download e a instalação estiverem concluídos, volte para a tela inicial do LDPlayer

  • 6

    Clique no ícone do jogo na tela inicial do LDPlayer para começar a aproveitar o jogo emocionante